26 апреля 2021

Информация о структуре и об органах управления образовательной организации с указанием наименований структурных подразделений (органов управления):

Управление Образовательной организацией осуществляется в соответствии с действующим законодательством. Функции и полномочия учредителя Образовательного учреждения от имени субъекта Российской Федерации - города федерального значения - Санкт - Петербурга - Комитет по образованию и администрация Калининского района Санкт - Петербурга. Образовательное учреждение находится в ведении Администрации района.

Структурных подразделений ГБДОУ детский сад №85  Калининского района Санкт - Петербурга не имеет.

Координацию деятельности Образовательного учреждения в сфере образования осуществляет Комитет по образованию Санкт-Петербурга:
Место нахождения: 190000, Санкт-Петербург, пер. Антоненко, дом 8, лит. А
ПредседательПутиловская Наталия Геннадьевна

Время приёма: 3-й четверг месяца с 14.00 до 17.00 по предварительной записи

Телефон: 570-31-79, 570-38-29 (факс); Телефон горячей линии: 576-20-19 E-mail: kobr@gov.spb.ru

Администрация Калининского района Санкт-Петербурга

Место нахождения: 195009, Санкт-Петербург, Арсенальная набережная, д. 13/1.
Адрес сайта:http://oo-kalina.ru

Глава Администрации Калининского района Санкт-Петербурга

Пониделко Василий Анатольевич. Телефон приёмной: 576-99-00

Отдел образования администрации Калининского района Санкт-Петербурга.
Место нахождения: 195009, Санкт-Петербург, Арсенальная набережная, д. 13/1.
Адрес сайта: http://oo-kalina.ru

Горячая линия отдела образования: 417-47-55; 417-47-53.

Начальник отдела образования
Пичугина Наталья Васильевна
прием граждан: четверг 15.00 - 17.00
576-99-63
Начальник сектора контроля и координации деятельности образовательных учреждений
Белых Юлия Викторовна
прием граждан:
среда 15.00 - 17.00
417-47-48
Специалисты сектора организационно-методической работы

Князева Ольга Владимировна
Петухова Ольга Владимировна
Носкова Ирина Владимировна
прием граждан:
среда 15.00 - 17.00

417-47-55
417-47-53
417-47-56

Управление Образовательным учреждением осуществляется в соответствии с действующим законодательством и настоящим Уставом. Управление Образовательным учреждением строится на принципах единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом Образовательного учреждения является руководитель Образовательного учреждения – заведующий Образовательным учреждением. Текущее руководство деятельностью Образовательного учреждения осуществляет прошедший соответствующую аттестацию заведующий Образовательным учреждением, назначаемый Администрацией района в порядке, установленном Правительством Санкт-Петербурга.

Коллегиальные органы управления Образовательным учреждением являются  (п.3.9-3.10 Устав ОУ):

Общее собрание работников ОУ (Положение об Общем собрании работников Образовательного учреждения)

Педагогический совет ОУ ( Положение о Педагогическом Совете Образовательного учреждения )

Совет ОУ (Положение о Совете Образовательного учреждения)

В целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников по вопросам управления ОУ и при принятии ОУ локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников в ОУ (п.3.21 Устав ОУ):

создан совет родителей (законных представителей) воспитанников (Положение о Совете родителей (законных представителей);

В целях урегулирования разногласий по вопросам реализации права на образование, в том числе в случаях возникновения конфликта интересов педагогического работника, применения локальных нормативных актов в Образовательном учреждении создается Комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных отношений.

Положение о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений