12 мая 2021

Боровкова Анна Васильевна

Старший воспитатель, высшее образование, высшая кв .категория, педагогический стаж 24 года, стаж в должности 6,3 года

• ООО НПО ПРОФЭКСПОРТСОФТ «Особенности работы организации дошкольного образования в условиях сложной эпидемической обстановки» № 6025454 28.08.2020
  • ООО Невский Альянс ДОП «Правовые, организационно-педагогические и экономические основы дополнительного образования детей дошкольного возраста в условиях стандартизации» № 012536 31.03.2020
  • ООО ИОЦ "Северная столица" «Эффективное управление дошкольной образовательной организацией в условиях реализации ФГОС ДО и внедрения профессиональных стандартов» № 012319 11.06.2018

Материалы педсоветов

Готовность к школьному обучению

Нормативно-правовая база преемственности ДОУ и школы

Для педагогов

О внесении изменений по аттестации

Практический материал для возрастных групп

Конкурсы, семинары, конференции

Семинар заместителей заведующих и старших воспитателей  «Взаимодействие участников образовательного процесса с целью приобщения к здоровому образу жизни»  29.01.2020

Городской семинар в дистанционном формате "Современные формы работы по сохранению и укреплению здоровья детей" 22.12.2020

Информационные образовательные ресурсы

Для детей и родителей

▪ Федеральный портал «Российское образование»

▪ Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

▪ Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам»

▪ Официальный портал «Петербургское образование»

▪ Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

▪ Национальная электронная детская библиотека. Архив оцифрованных материалов

▪ Санкт-Петербургская академия постидипломного педагогического образования

▪ Социальная сеть работников образования

▪ Петербургское образование

▪ Дошкольное образование. Анализ и мониторинг.

Международный образовательный портал МААМ.RU (развивающие детские игры Онлайн; детские развивающие игры, уроки; поделки с детьми; участие в конкурсах)

▪ Детский портал Потому.ру (детская энциклопедия онлайн)

▪ Детский развивающий портал «ПочемуЧка» (виртуальный развивающий журнал, развивающие занятия, увлекательные задания и др.)

▪ Сайт «Развитие Ребенка» (материалы для развития детей)

▪ Сайт детского творчества и развития «DETKAM.E-PAPA.RU» (раскраски, загадки для детей, детские сказки, стихи, песни, рисование, поделки из бумаги, пословицы и поговорки, аппликация и др.)

▪ Сайт для обучения и развития детей «Логоша» (компьютерные технологии на основе ПМК «Радуга в компьютере»: дидактические и развивающие компьютерные игры, методические программы и пособия для дошкольников и др.)

▪ Детский портал «Играемся» (развивающие и обучающие игры для детей)

▪ Интерактивный проект «КидБург» (новый формат организации досуга для детей, тематические интерактивные программы для детей)

▪ Портал детской безопасности МЧС РОССИИ «СПАС ЭКСТРИМ»

▪ «ДОРОГА БЕЗ ОПАСНОСТИ»:федеральный каталог интерактивных образовательных программ (вопросы обеспечения безопасности дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма)

▪ «ГОРОД ДОРОГ»федеральная целевая программа «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах» (интерактивные учебные материалы, мультимедийные пособия анимационные игры и видеофильмы по изучению правил безопасного поведения на дороге)

▪ «Добрая Дорога Детства»:газета для детей, родителей и педагогов (вопросы безопасности дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма) в рамках Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013 - 2020 годах»

«РазИгрушки» - сайт для детей и их родителей, которые заботятся о гармоничном развитии и воспитании своих детей.

«Baby news» - огромное количество развивающих материалов для детей, сайт будет интересен и родителям и детям.

"Раскраски" - раскраски онлайн, раскраски из цифр, картинки из цифр, детские лабиринты, умелые ручки, развивающие детские онлайн игры, бесплатные онлайн игры для мальчиков и девочек и многое другое для Вашего ребёнка.

"Оригами - Мир своими руками". Сайт посвящён древнему искусству складывания фигурок из бумаги. Здесь вы найдете схемы и видео схем складывания оригами.

«Умка - Детский развивающий сайт». На сайте Вы можете посмотреть как развлекательные, так обучающие детские мультфильмы, скачать сборники, а так же послушать и скачать плюсовки и минусовки детских песен, раскрасить вместе с вашими детьми онлайн раскраски, выбрать понравившиеся вам сценарии праздников, послушать детские сказки и многое другое!

«Букашка», сайт для дошкольников. Уроки рисования и музыки, развивательные игры, детские флеш игры и раскраски, потешки, колыбельные, тесты, скороговорки и потешки.

"Обучалки и развивалки для детей" их развития, воспитания, обучения и творчества. Здесь вы найдете статьи о детях, обучающие и развивающие программы для малышей и школьников, которые можно скачать бесплатно, а ребенок непременно захочет посмотреть детское обучающее видео, лучшие мультфильмы, сказки и книги, все игры для развития, разукрашки, картинки, песенки караоке и многое другое; посмотреть или добавить детские произведения (рисунки, стихи и т.п.); все самое необходимое для ребенка (интересные игрушки, софт, музыка, книги, игры ...)

Детский портал «СОЛНЫШКО»

Сайт МУЛЬТИ-РОССИЯ