Опубликовано 25 мая 2016 в 14:09

Выдача направлений в дошкольные учреждения

Уважаемые родители!

Комплектование государственных бюджетных образовательных учреждений Калининского района Санкт-Петербурга, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования (далее - детский сад) на новый учебный год (01.09.2017) проводится Комиссией по комплектованию в период с 1 февраля по 30 июня 2017 года.

Сроки комплектования для детей, зарегистрированных по месту жительства или по месту пребывания на территории Санкт-Петербурга:

имеющих внеочередное или первоочередное право на зачисление в образовательную организацию, с 1 февраля по 1 марта текущего года;

стоящих на учете по переводу из образовательной организации одного района Санкт-Петербурга в образовательную организацию другого района Санкт-Петербурга с 1 марта по 1 апреля текущего года;

стоящих на учете и на учете по переводу из одной организации в другую одного района Санкт-Петербурга, 1 апреля текущего.

Дети стоящие на учете, не зарегистрированные по месту жительства или по месту пребывания на территории Санкт-Петербурга, получают направления с 1 сентября текущего года.

Информация о ходе рассмотрения заявлений размещается на сайте отдела образования Калининского района: http://oo-kalina.ru/

Комиссия по комплектованию работает по адресу: ул. С. Ковалевской, д.16, к.6,

понедельник – вторник с 14.00 до 18.00,

четверг с 10.00 до 12.00 и с 16.00 до 18.00.

Контактные телефоны: 417-47-55, 576-99-63.

Распоряжение Комитета по образованию от 03.08.2015 № 3748-р "Об утверждении Административного регламента администрации района Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по осуществлению комплектования государственных образовательных организаций, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования".

Распоряжение Комитета по образованию от 03.02.2016 № 273-р "Об утверждении Порядка комплектования воспитанниками государственных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования".

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Перечень документов, необходимых для предоставления в образовательную организацию:
- Документ, удостоверяющий личность заявителя (паспорт гражданина РФ) и копии страниц 2-3 и 4-5;
- Направление из комиссии;
- Оригинал и 3 копии свидетельства о рождении на несовершеннолетнего ребенка, принимаемого в сад;
- Оригиналы и по одной копии свидетельств о рождении на несовершеннолетних братьев/сестёр;
- Медицинская карта для детского сада по форме 026/у-2000;
- Сертификат о прививках (оригинал);
- Копия медицинского полиса с двух сторон;
- Оригинал и 2 копии СНИЛСа ребёнка;
- Документ, подтверждающий право на внеочередное или первоочередное зачисление ребёнка в образовательную организацию (при наличии);
- Документ, подтверждающий регистрацию ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на территории Санкт-Петербурга (форма 3, форма 8, форма 9).

Уважаемые родители!

1 сентября 2016 года вновь поступающие дети, а также воспитанники, не посещавшие детский сад летом, принимаются в группу при наличии справки от педиатра.

Для всех желающих 24 и 29 августа
с 10.00 до 13.00 часов

медицинский осмотр детей будет организован непосредственно в медицинском кабинете ГБДОУ № 85

Для остальных получить справку необходимо у своих участковых врачей.

Зачисление детей в государственные детские сады

Нормативные документы, регламентирующие комплектование государственных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования, находящихся в ведении администрации района Санкт-Петербурга