Опубликовано 15 сентября 2016 в 21:56

УПРАВЛЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ПИТАНИЯ САНКТ- ПЕТЕРБУРГА

ул.Пионерская, д.22, лит.А

Телефон горячей линии: 417-35-50

С 1 января 2017 года компания "СЕРНА" является организатором питания в Государственных бюджетных детских образовательных учреждениях Калининского района Санкт-Петербурга

Питание детей осуществляется в соответствии с Цикличным десятидневным меню утвержденными Управлением социального питания. Блюда изготовливаются из продуктов питания и сырья, поименованных в «Ассортиментном перечне основных групп продовольственных товаров и сырья для обеспечения социального питания в дошкольных образовательных учреждениях Санкт-Петербурга», утвержденном Управлением социального питания и согласованном с Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу. Меню и Ассортиментный перечнь для детских садов размещены на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга http://gov.spb.ru/gov/otrasl/socpit/normativdoc/menyu/menyu-dlya-gbdou/. Меню для детей больных атопическим дерматитом. Детям предоставляется рациональное питание, дифференцированное по возрастным группам.При приготовлении блюд соблюдаются принципы «щадящего питания»: для тепловой обработки применяется варка, запекание, припускание, пассерование, тушение, приготовление на пару, приготовление в конвектомате; при приготовлении блюд не применяется жарка.Качество приготовленной пищи соответствует действующим требованиям и нормам, установленным нормативно-технической документацией.

Питание детей организовано с учётом следующих принципов: сбалансированность, рациональность, строгое выполнение и соблюдение технологий приготовления блюд, выполнение среднесуточных натуральных норм.

Питание (четырёхразовое) соответствует требуемым санитарным нормам и правилам СанПиН 2.4.1.3049-13 и является сбалансированным.

Пищеблок детского сада оборудован всем необходимым технологическим оборудованием.
Все оборудование исправно, находится в рабочем состоянии.

Важным условием организации питания является строгое соблюдение санитарно-гигиенических и культурно-гигиенических норм и правил. Приём пищи в группах осуществляется согласно режиму каждой возрастной группы и в соответствии с требованиями СанПин 2.4.1.3049-13. При составлении меню учитываются нормы питания на каждого ребёнка.

В ГБДОУ вывешивается ежедневное меню для детей.

Контроль над организацией питания в учреждении осуществляет обслуживающая организация, медицинские работники и заведующий.

Состав комиссии Совета по питанию ГБДОУ № 85:

Председатель: Заведующий ГБДОУ - Агаева Т.И.

.Члены Совета по питанию:
1.Колесова Е.А. - председатель профкома;
2. Балобан Е.В.- медсестра;
3.Смирнова Т.В. - представитель родительской общественности;
4.Кочкина С.В. - представитель Комбината питания

Приказ об организации питания в ДОУ

Примерное цикличное десятидневное меню для организации питания детей в возрасте от 1 до 3 лет, посещающих с 12-ти часовым пребыванием дошкольные образовательные учреждения Санкт-Петербурга, в соответствии с физиологическими нормами потребления продуктов

Примерное цикличное десятидневное меню для организации питания детей в возрасте от 3 до 7 лет, посещающих с 12-ти часовым пребыванием дошкольные образовательные учреждения Санкт-Петербурга, в соответствии с физиологическими нормами потребления продуктов