26 апреля 2021

Постановление Правительства о стоимости питания

График выдачи питания по группам

Обслуживающей организацией является ООО "СЕРНА"

Юридический и фактический адрес

194100, г. Санкт-Петербург, ул. А. Матросова, дом 4, корпус 2, литер Е,  помещение 1-H, офис 31-35
Ближайшее метро: Выборгская, Лесная.

Телефон/факс +7 812 334-86-19
E-mail: serna_10@mail.ru

Сайт: www.serna-pitanie.ru

Генеральный директор: Голышев Александр Николаевич

УПРАВЛЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ПИТАНИЯ САНКТ- ПЕТЕРБУРГА

ул.Пионерская, д.22, лит.А

Телефон горячей линии: 417-35-50

С 1 ноября 2020 года компания ООО "СЕРНА"   является организатором питания в Государственных бюджетных детских образовательных учреждениях Калининского района Санкт-Петербурга

В 2020-2021 учебном году , в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), компания «СЕРНА» организует питание в школах и детских садах руководствуясь Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30 июня 2020 г. №16 «Об утверждении санитарно –эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

Питание детей осуществляется в соответствии с Цикличным десятидневным меню утвержденными Управлением социального питания. Блюда изготавливаются из продуктов питания и сырья, поименованных в «Ассортиментном перечне основных групп продовольственных товаров и сырья для обеспечения социального питания в дошкольных образовательных учреждениях Санкт-Петербурга», утвержденном Управлением социального питания и согласованном с Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу. Меню и Ассортиментный перечнь для детских садов размещены на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга http://gov.spb.ru/gov/otrasl/socpit/normativdoc/menyu/menyu-dlya-gbdou/. Детям предоставляется рациональное питание, дифференцированное по возрастным группам.При приготовлении блюд соблюдаются принципы «щадящего питания»: для тепловой обработки применяется варка, запекание, припускание, пассерование, тушение, приготовление на пару, приготовление в конвектомате; при приготовлении блюд не применяется жарка.Качество приготовленной пищи соответствует действующим требованиям и нормам, установленным нормативно-технической документацией.

Питание детей организовано с учётом следующих принципов: сбалансированность, рациональность, строгое выполнение и соблюдение технологий приготовления блюд, выполнение среднесуточных натуральных норм.

Питание (четырёхразовое) соответствует требуемым санитарным нормам и правилам СанПиН 2.4.1.3049-13 и является сбалансированным.

Пищеблок детского сада оборудован всем необходимым технологическим оборудованием.
Все оборудование исправно, находится в рабочем состоянии.

Важным условием организации питания является строгое соблюдение санитарно-гигиенических и культурно-гигиенических норм и правил. Приём пищи в группах осуществляется согласно режиму каждой возрастной группы и в соответствии с требованиями СанПин 2.4.1.3049-13. При составлении меню учитываются нормы питания на каждого ребёнка.

В ГБДОУ вывешивается ежедневное меню для детей.

Контроль над организацией питания в учреждении осуществляет обслуживающая организация, медицинские работники и заведующий.

Состав комиссии Совета по питанию ГБДОУ № 85:

Председатель: Заведующий ГБДОУ - Агаева Т.И.

Члены Совета по питанию:

• Балобан Е.В.- ст. медсестра;
  • Боровкова А.В. - ст. воспитатель;
  • Анкудинова О.А.- заведующий хозяйством;
  • Головщикова Т.О.. - зав.производством;
  • Петрова Т.Е - воспитатель;
  • Осинцева Я.Е . - родительская общественность

Цикличное десятидневное меню для организации питания детей ввозрасте от 1 до 3 лет, посещающих с 12-часовым пребыванием дошкольные образовательные учреждения Санкт- Петербурга (утверждено 01.02.2021)

Цикличное десятидневное меню для организации питания детей ввозрасте от 3 до 7 лет, посещающих с 12-часовым пребыванием дошкольные образовательные учреждения Санкт- Петербурга (утверждено 01.02.2021)

Ассортиментные перечни продовольственных товаров и сырья